• 22 января 2015, четверг
  • Москва, Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

Выдающиеся органисты Европы"Мировая премьера"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3385 дней назад
22 января 2015 c 20:00 до 21:30
Москва
Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

В 1992 году Марина Чебуркина была направлена Московской консерваторией на стажировку во Францию. Стипендиат фанцузского правительства с 1992 по 1994 год, она стажировалась у выдающихся французских органистов: Мари-Клер Ален, Мишеля Шапюи, Луи Робияра, и в Гермарии, у Харальда Фогеля. С 1996 года, Марина Чебуркина — органистка Королевской капеллы Версальского Дворца, где она работает в течение пятнадцати лет совместно с М. Шапюи. Она ведёт активную концертную деятельность, принимает участие в международных фестивалях, гастролируя по всему миру, и регулярно выступает в Москве (Московская консерватория, Международный дом Музыки). В 2005 году, в знак признания её заслуг в области органного исполнительства и музыкальной науки, Марине Чебуркиной присвоено почётное звание Кавалера ордена Изящных искусств. В 2006 году, Указом Министра культуры Франции, она назначена членом Национальной комиссии по охране Исторических органов во Франции.

 В 1992 году Марина Чебуркина была направлена Московской консерваторией на стажировку во Францию. Стипендиат фанцузского правительства с 1992 по 1994 год, она стажировалась у выдающихся французских органистов: Мари-Клер Ален, Мишеля Шапюи, Луи Робияра, и в Гермарии, у Харальда Фогеля.
С 1996 года, Марина Чебуркина — органистка Королевской капеллы Версальского Дворца, где она работает в течение пятнадцати лет совместно с М. Шапюи. Она ведёт активную концертную деятельность, принимает участие в международных фестивалях, гастролируя по всему миру, и регулярно выступает в Москве (Московская консерватория, Международный дом Музыки).
           В 2005 году, в знак признания её заслуг в области органного исполнительства и музыкальной науки, Марине Чебуркиной присвоено почётное звание Кавалера ордена Изящных искусств. В 2006 году, Указом Министра культуры Франции, она назначена членом Национальной комиссии по охране Исторических органов во Франции.

Л. Н. Клерамбо, И. С. Бах, Ф. Куперен, Ю. Буцко
Ф. Куперен. Офферторий из «Приходской Мессы»
 
Л. Н. Клерамбо. Сюита Второго тона
 
 
Ю. Буцко. Три пьесы из цикла «Вторая Большая органная тетрадь» (2010, посвящается М. Чебуркиной; Мировая премьера):
 
– Скорбное повествование
– Бесовское болото (соблазн)
– Вечер, закат (ко всенощной созывают)
 
 
И. С. Бах. Прелюдия Ми-бемоль мажор
И. С. Бах. Пастораль (в 4-х частях)
И. С. Бах. Токката и фуга ре минор

органистка Версальского дворца  
Кавалер Ордена Искусств и Литературы Франции
Марина Чебуркина орган (Франция-Россия)       

Регистрация