• 14 февраля 2015, суббота
  • Москва, Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

«Времена года в День влюбленных»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3331 день назад
14 февраля 2015 c 18:00 до 19:30
Москва
Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

Времена года – одна из самых популярных историй в мировой музыке. Вивальди, Гайдн, Чайковский, Пьяццолла – вот далеко не полный список великих композиторов, обращавшихся к любимой теме. И обращение это – закономерно. Поскольку в подтексте времён года – жизнь человека. От весны (рождения) – к лету (расцвету), от осени (зрелости) – к зиме (смерти).

Звучание музыкальных времён года неизменно вызывает резонанс в душах слушателей – мы ведь тоже постоянно задумываемся о жизни и смерти, о смысле существования и кажущейся бессмыслице оного. Музыка ведёт нас по тропе нашей собственной биографии, и делает это красочно, богато. Гораздо богаче, чем кажется в повседневной жизни – заставляя нас оглянуться, посмотреть на себя. И увидеть не замеченные ранее, в привычной суете – радости, улыбнуться печалям. Ведь даже самое грустное, в музыкальном воплощении – прекрасно.

 

В программе:

Выдающаяся органистка  современности
Главная органистка Домского собора в Риге
Евгения Лисицына (Латвия) 
Народная артистка России Тамара Семина

А. Вивальди и Ройбке 

Регистрация