• 6 марта 2015, пятница
  • Москва, Москва, старосадский переулок дом 7/10

«Легенды органного искусства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3332 дня назад
6 марта 2015 c 19:30 до 20:30
Москва
Москва, старосадский переулок дом 7/10

Потрясающая музыка, исполненная гениальным музыкантом на великом инструменте – событие, не слишком частое, даже в перенасыщенной концертной жизни столицы. Мы рады сообщить, что Евгения Лисицына, главная органистка Домского собора в Риге, исполнит «Картинки с выставки» М.П. Мусоргского. Знаменитый цикл пьес, созданный для фортепиано, многократно переложенный для оркестра и, наконец, звучащий на органе. Богатство красок музыкальной палитры произведения завораживает, а безграничность возможностей органа заставляет ожидать чуда. «Токката и фуга ре минор» И.С.Баха – восторг! Истинный шедевр на все времена. Мы говорим «орган» — вспоминаем «Токкату и фугу». Также в концерте, подарком для истинных меломанов – восхитительные «Колокола Вестминстерского аббатства» Л.Верна. Неожиданная возможность совершить музыкальное путешествие в настоящую Англию, не покидая Москвы. Кафедральный лютеранский собор святых Петра и Павла. Евгения Лисицына. Не пропустите.

Потрясающая музыка, исполненная гениальным музыкантом на великом инструменте – событие, не слишком частое, даже в перенасыщенной концертной жизни столицы. Мы рады сообщить, что Евгения Лисицына, главная органистка Домского собора в Риге, исполнит «Картинки с выставки» М.П. Мусоргского. Знаменитый цикл пьес, созданный для фортепиано, многократно переложенный для оркестра и, наконец, звучащий на органе. Богатство красок музыкальной палитры произведения завораживает, а безграничность возможностей органа заставляет ожидать чуда. «Токката и фуга ре минор» И.С.Баха – восторг! Истинный шедевр на все времена. Мы говорим «орган» — вспоминаем «Токкату и фугу». Также в концерте, подарком для истинных меломанов – восхитительные «Колокола Вестминстерского аббатства» Л.Верна. Неожиданная возможность совершить музыкальное путешествие в настоящую Англию, не покидая Москвы.

Кафедральный лютеранский собор святых Петра и Павла. Евгения Лисицына. Не пропустите.

Главная органистка Домского собора в Риге
Евгения Лисицына орган

 

М.П. Мусоргский       Картинки с выставки
И.С. Бах                      Токката и фуга ре минор
Л. Верн                        Колокола Вестминстерского аббатства

 

Регистрация