• 13 марта 2015, пятница
  • Москва, Москва, старосадский переулок дом 7/10

«Выдающиеся органисты Европы» Орган и ирландская волынка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3303 дня назад
13 марта 2015 c 21:00 до 22:30
Москва
Москва, старосадский переулок дом 7/10

Колин Грей окончил Тринити-колледж музыки в Лондоне по классу органа и фортепиано. Итогом обучения стал приз за лучшее исполнение на органе, полученный в сильнейшей конкуренции с соучениками, в числе которых были Колм Кэйри и Шон Фаррелл. По окончании колледжа, Колин был назначен помощником органиста Чичестерского собора, затем – помощником органиста в Шотландской церкви Лондона. В настоящее время, Колин- глава кафедры органа в колледже Санкт-Паулс собора в Эдинбурге. Маэстро ведет активнейшую международную концертную деятельность. Это как сольные монографические программы, так и концерты с ведущими хоровыми коллективами Великобритании, а также проекты с шотландскими волынщиками. Огромную долю его профессиональной деятельности составляет сотрудничество с Гринвичским барочным оркестром. В репертуарных предпочтениях органиста — музыка немецкого барокко, а также произведения европейских композиторов XIX и XX веков, таких как Мессиан, Ален, Джеймс Макмиллан и Арво Пярт.

Колин Грей окончил Тринити-колледж музыки в Лондоне по классу органа и фортепиано. Итогом обучения стал приз за лучшее исполнение на органе, полученный в сильнейшей конкуренции с соучениками, в числе которых были Колм Кэйри и Шон Фаррелл.
 
По окончании колледжа, Колин был назначен помощником органиста Чичестерского собора, затем – помощником органиста в Шотландской церкви Лондона. В настоящее время, Колин- глава кафедры органа в колледже Санкт-Паулс собора в Эдинбурге.
 
Маэстро ведет активнейшую международную концертную деятельность.
 
Это как сольные монографические программы, так и концерты с ведущими хоровыми коллективами Великобритании, а также проекты  с шотландскими волынщиками.
    Огромную долю его профессиональной деятельности составляет сотрудничество с 
     Гринвичским барочным оркестром.
 
В репертуарных предпочтениях органиста — музыка немецкого барокко, а также произведения европейских композиторов XIX и XX веков, таких как Мессиан, Ален, Джеймс Макмиллан и Арво Пярт.

 Колин Грей Шотландия орган 
Александр Караваев ирландская волынка

И. С. Бах, Д. Букстехуде, Л.Вьерн, Ш.М. Видор

Регистрация