• 11 апреля 2015, суббота
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

11.04 «Путешествие в оргнанную страну»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3297 дней назад
11 апреля 2015 c 16:00 до 17:00
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

В органной стране есть один, безусловный король – орган! Мы восхищаемся его звуком, мы влюблены в его неотразимый облик. Но какова его история? Первые упоминания об органах, вполне королевских по своему звучанию, мы находим уже в IV веке. А в VII веке папа Виталиан ввёл орган в католическую церковь. Византия же VIII века повсеместно и заслуженно славилась своими органами! Правда, были они грубоваты по виду, а клавиатура была настолько широкой, что по клавишам ударяли не пальцами, а кулаками. Впрочем, и королевские дворы того времени не отличались особой изысканностью нравов.

В органной стране есть один, безусловный король – орган! Мы восхищаемся его звуком, мы влюблены в его неотразимый облик. Но какова его история?

Первые упоминания об органах, вполне королевских по своему звучанию, мы находим уже в IV веке. А в VII веке папа Виталиан ввёл орган в католическую церковь. Византия же VIII века повсеместно и заслуженно славилась своими органами! Правда, были они грубоваты по виду, а клавиатура была настолько широкой, что по клавишам ударяли не пальцами, а кулаками. Впрочем, и королевские дворы того времени не отличались особой изысканностью нравов.

Артём Уразов орган
Елена Борисова орган
Илья Макаров орган
Арина Таскаева орган
Концертный хор «Веснянка»
художественный руководитель и дирижёр
Заслуженная артистка России Любовь Алдакова

И.С.Бах, Ф.Фишер, Й.Рейнбергер, С. Прокофьев 

Регистрация