• 14 апреля 2016, четверг
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

Тайны Страдивари и Паганини-Боттичелли

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2896 дней назад
14 апреля 2016 c 20:00 до 21:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

Есть в истории искусства имена, загадка гениальности которых из года в год, из века в век продолжает волновать человечество. Таковы Леонардо, Рафаэль, Боттичелли, Моцарт, Паганини… Страдивари. Всех их объединяет фантастическое чувство красоты, умение вывести реальность на уровень чуда. Считается, что прогресс поступателен. Но отчего ж тогда до сих пор никому не удалось превзойти звучание инструментов великого Страдивари? Всесилие современной науки оказалось бессильным перед необъяснимой чуткостью натруженных пальцев, перед удивительной интуицией и сокровенным знанием Мастера. В чём загадка его удивительных скрипок? Лак? Но химический состав и соотношение ингредиентов давно изучены. Толщины дек? Измерены и систематизированы. Всё ясно и… ничего не понятно. Секреты остаются неразгаданными. Чудо не подлежит объяснению. Но им можно наслаждаться, слушая, как оживают скрипки в руках скрипачей. Ведь творение художника – его послание Вечности. А, следовательно – и нам. Сандро Боттичелли. Художник, чьё имя ассоциируется с понятием красоты и гармонии. И с удивительной загадкой таланта – такой же волнующей и неразгаданной, как у Никколо Паганини… Антонио Страдивари…

6+
Продолжительность-80 минут

Есть в истории искусства имена, загадка гениальности которых из года в год, из века в век продолжает волновать человечество. Таковы Леонардо, Рафаэль, Боттичелли, Моцарт, Паганини… Страдивари. Всех их объединяет фантастическое чувство красоты, умение вывести реальность на уровень чуда. Считается, что прогресс поступателен. Но отчего ж тогда до сих пор никому не удалось превзойти звучание инструментов великого Страдивари? Всесилие современной науки оказалось бессильным перед необъяснимой чуткостью натруженных пальцев, перед удивительной интуицией и сокровенным знанием Мастера. В чём загадка его удивительных скрипок? Лак? Но химический состав и соотношение ингредиентов давно изучены. Толщины дек? Измерены и систематизированы. Всё ясно и… ничего не понятно. Секреты остаются неразгаданными. Чудо не подлежит объяснению. Но им можно наслаждаться, слушая, как оживают скрипки в руках скрипачей. Ведь творение художника – его послание Вечности. А, следовательно – и нам.


Сандро Боттичелли. Художник, чьё имя ассоциируется с понятием красоты и гармонии. И с удивительной загадкой таланта – такой же волнующей и неразгаданной, как у Никколо Паганини… Антонио Страдивари…

 

Исполнители:

Муржа Граф
Степченко Светлана
Григоров Николай

В программе:

Паганини Н.
Беллини В.
Россини Дж.

Регистрация