• 16 апреля 2016, суббота
  • Москва, Ул.Вавилова 57

В пещере горного короля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2904 дня назад
16 апреля 2016 c 17:00 до 18:00
Москва
Ул.Вавилова 57

В джунглях Индии живёт сказка. Её всем-всем-всем рассказывают болтливые обезьяны Бандерлоги, которых никто не уважает. Но и мудрый слон Хатхи, высоко задрав свой длинный хобот, трубит о том же. Коршун Чиль, обозревая с поднебесной высоты окрестности, вещает, что никогда ничего подобного не было. А старый питон Каа тихим шипящим шёпотом добавляет, то такого никогда уже и не будет. Каа – очень мудрый. Он знает, о чём говорит. Медведь Балу трёт свою бурую спину о шершавую кору огромного дерева и согласно кивает головой. Очаровательная пантера Багира, подобно чёрной молнии, пронзает джунгли – это её сказка. И она никому её не отдаст без боя! Также, как и стая волков, во главе со своим вожаком Акелой. И только тигр Шер-Хан, всюду сопровождаемый шакалом Табаки, недовольно ворчит о том, что лучше бы этой сказки никогда не было. Забывает, усатый, что сам всё и начал. …Но вот, раздвинув заросли, к нам выходит он – тот, кто, переполошив джунгли, заставил их жить по-новому. Человек из волчьей стаи. Маугли. Как Вы уже, наверное, догадались – сказка о нём.

Продолжительность 60 минут

1+

Ночь в Норвегии длится несколько месяцев, без перерыва. Максимум, на что, в течение суток, могут рассчитывать местные жители – три-четыре часа полумрака. И снова – угнетающая тьма. Правда, иногда чернота ночи украшается фантастическими всполохами северного сияния – в виде зелёных столбов, полос, узлов и вибрирующих ореолов. Но самое захватывающее зрелище – бледноватая штора света, колышущаяся на лёгком ветру. Нигде, кроме как в Скандинавии, в Европе не встретишь подобной красоты. Быть может, поэтому музыка норвежца Эдварда Грига столь красива и самобытна?
Исполнители:
Лауреаты  международных конкурсов
Песочная анимация Лилия Чистина
Любовь Арго художественное слово
Лауреаты международных конкурсов
Оксана Свергун орган
Анастасия Быкова орган
В программе: Э. Григ  

Регистрация