• 28 мая 2016, суббота
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

Марк Шагал-Орган, дудук и саксофон

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2889 дней назад
28 мая 2016 c 21:00 до 22:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

Марк Шагал. Художник, преодолевший земное притяжение. Полёт человека на его картинах – самое обыденное дело. Всё очень просто. Нужно… любить. И тогда, при желании – можно взлетать, взявшись за руки. Или обнявшись. Видимо, в повседневной жизни мы слишком всё усложняем – оттого и держит нас в своих цепях неотвратимая, в своих физических законах, гравитация! У художника – всё иначе. Мир его – очень странная штука. В нём реальность преломляется через призму таланта, а талант – неожиданно меняет реальность. Задумайтесь, какая скучная жизнь была бы у нас с Вами, если бы однажды в Витебске не родился маленький мальчик, который очень любил шагать? Который – шагал… шагал… и стал однажды всемирно известным художником – Марком Шагалом. Орган, дудук и саксофон – инструменты, преодолевающие гравитацию. Кому, как не им, озвучивать картины витебского гения?

6+

Продолжительность-80 минут

Марк Шагал. Художник, преодолевший земное притяжение. Полёт человека на его картинах – самое обыденное дело. Всё очень просто. Нужно… любить. И тогда, при желании – можно взлетать, взявшись за руки. Или обнявшись. Видимо, в повседневной жизни мы слишком всё усложняем – оттого и держит нас в своих цепях неотвратимая, в своих физических законах, гравитация! У художника – всё иначе. Мир его – очень странная штука. В нём реальность преломляется через призму таланта, а талант – неожиданно меняет реальность. Задумайтесь, какая скучная жизнь была бы у нас с Вами, если бы однажды в Витебске не родился маленький мальчик, который очень любил шагать? Который – шагал… шагал… и стал однажды всемирно известным художником – Марком Шагалом.
Орган, дудук и саксофон – инструменты, преодолевающие гравитацию. Кому, как не им, озвучивать картины витебского гения?

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов
Glazunov Saxophone Quartet
        Андрей Кравченко саксофон сопрано
        Геннадий Полуяктов саксофон альт
        Станислав Пялов саксофон тенор
        Александр Стреляев саксофон баритон
Хосров Манукян дудук
Папин Шахбазян дудук
Елена Борисова орган
Марианна Высоцкая орган 

Лилия Чистина — песочная анимация
Иван Ипатов — Орган
Татьяна Ланская — Сопрано
В программе: И. С.Бах, И. Альбенис, М. Найман, А. Пьяццолла

Регистрация