• 9 июля 2016, суббота
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

Времена Года: Вивальди,Чайковский, Пьяццолла

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2848 дней назад
9 июля 2016 c 15:00 до 16:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

«Времена года» Антонио Вивальди – абсолютный шедевр, в ряду лучших произведений, созданных за многовековую историю музыки. Мы не устаём слушать голос скрипки, рассказывающий историю нашей жизни – от рождения до старости. От «Весны» и «Лета» – до «Осени» и «Зимы». Тема времён года волновала многих великих композиторов. Гендель, Гайдн, Чайковский, Глазунов… и, конечно же – Астор Пьяццолла. Его «Времена года» перевернули привычные представления об этом жанре. Гармонии двадцатого века, наполнившие партитуру, упругие латиноамериканские ритмы, фантастическая энергетика – всё это портрет нашего времени, нарисованный современными музыкальными средствами. Но ведь и Вивальди делал то же самое, зарисовывая звуками окружающую его действительность. Оттого, так интересно сопоставить в одном концерте Вивальди с Пьяццоллой. Словно бы мост протянулся между временами – такими разными и такими похожими.

6+
Продолжительность-80 минут

«Времена года» Антонио Вивальди – абсолютный шедевр, в ряду лучших произведений, созданных за многовековую историю музыки. Мы не устаём слушать голос скрипки, рассказывающий историю нашей жизни – от рождения до старости. От «Весны» и «Лета» – до «Осени» и «Зимы». Тема времён года волновала многих великих композиторов.  Гендель, Гайдн, Чайковский, Глазунов… и, конечно же – Астор Пьяццолла. Его «Времена года» перевернули привычные представления об этом жанре. Гармонии двадцатого века, наполнившие партитуру, упругие латиноамериканские ритмы, фантастическая энергетика – всё это портрет нашего времени, нарисованный современными музыкальными средствами. Но ведь и Вивальди делал то же самое, зарисовывая звуками окружающую его действительность. Оттого, так интересно сопоставить в одном концерте Вивальди с Пьяццоллой. Словно бы мост протянулся между временами – такими разными и такими похожими.

Исполнители:

Иконникова Юлия
Скворцова Елена
Ионина Евдокия
В программе: Вивальди А., Чайковский П. И., Пьяццолла А.

Регистрация