• 9 июля 2016, суббота
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

Концерт для двух органов и восьми саксофонов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2820 дней назад
9 июля 2016 c 18:00 до 19:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

Новое, на самом деле, часто оказывается хорошо забытым старым. Мы восхищаемся достижениями современной техники, не представляя, что нечто подобное (и даже более яркое и интересное!) уже существовало. Так, ещё за сто лет до Вивальди, расставленные по разным сторонам собора святого Марка (как правило, в форме креста), участники музицирования чередовали свои реплики, создавая у слушателя ощущение, которое в наши дни принято считать стереоэффектом. Тогда это называли – антифоном. Мы хотим понаблюдать, как восхитительно станут беседовать два органа (большой и маленький) – разбросанные во времени (вопросо-ответная структура) и в пространстве (вверху и внизу – напротив друг друга). А также попробовать применить этот древний приём для двух саксофонных квартетов. День вчерашний и день сегодняшний. Будем сравнивать.

6+
Продолжительность-80 минут

Новое, на самом деле, часто оказывается хорошо забытым старым. Мы восхищаемся достижениями современной техники, не представляя, что нечто подобное (и даже более яркое и интересное!) уже существовало. Так, ещё за сто лет до Вивальди, расставленные по разным сторонам собора святого Марка (как правило, в форме креста), участники музицирования чередовали свои реплики, создавая у слушателя ощущение, которое в наши дни принято считать
стереоэффектом. Тогда это называли – антифоном. Мы хотим понаблюдать, как восхитительно станут беседовать два органа (большой и маленький) – разбросанные во времени (вопросо-ответная структура) и в пространстве (вверху и внизу – напротив друг друга). А также попробовать применить этот древний приём для двух саксофонных квартетов. День вчерашний и день сегодняшний. Будем сравнивать.

Исполнители:

Квартет саксофонов "Ad Libitum" 
    Антон Скиба  саксофон-сопрано
     Юлия Биховец  саксофон-альт
     Кирилл Маслов  саксофон-тенор
    Филипп Чумаев  саксофон-баритон
Saxophone Quartet “Quattro Caratteri”
     Камиль Мубаракзянов саксофон-сопрано
      Руслан Зариповсаксофон-альт
      Константин Ивлевсаксофон-тенор
      Михаил Лебедев саксофон-баритон
Лауреаты международных конкурсов 
Анна Суслова орган
Иван Ипатов орган  
В программе: И. С. Бах, Г.Ф. Гендель, А. Вивальди, А. Пьяццолла 

Регистрация