• 9 июля 2016, суббота
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

Кандинский: Дудук и орган

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2847 дней назад
9 июля 2016 c 21:00 до 22:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

Фантастическое буйство красок и форм в творчестве Василия Кандинского заставило современников констатировать тот неоспоримый факт, что рядом с ними живёт гений. Будучи одним из основоположников абстракционизма, он прекрасно владел классической художественной техникой. Но поиск нового языка заставлял его решительно ломать привычные стереотипы. Тем интереснее сопоставить картины Кандинского с музыкой Яна Свелинка — органиста из XVII века, Мендельсона и Шумана — классиков и новаторов XIX века, Николая Сидельникова — нашего современника. Ведь в полотнах Кандинского прошлое сочетается с будущим. А настоящее кажется нереальным.

6+
Продолжительность-75 минут

Фантастическое буйство красок и форм в творчестве Василия Кандинского заставило современников констатировать тот неоспоримый факт, что рядом с ними живёт гений. Будучи одним из основоположников абстракционизма, он прекрасно владел классической художественной техникой. Но поиск нового языка заставлял его решительно ломать привычные стереотипы. Тем интереснее сопоставить картины Кандинского с музыкой Яна Свелинка — органиста из XVII века, Мендельсона и Шумана — классиков и новаторов XIX века, Николая Сидельникова — нашего современника. Ведь в полотнах Кандинского прошлое сочетается с будущим. А настоящее кажется нереальным.

Исполнители:

Лилия Чистина песочная анимация
Солистка МГАФ Анастасия Сидельникова орган 
Геворг Варданян  армянский дудук
Иван Ипатов орган  
В программе: Я. Свелинк, Ф. Мендельсон, Р. Шуман, Н. Сидельников

Регистрация