• 16 июля 2016, суббота
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

Времена года

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2831 день назад
16 июля 2016 c 18:00 до 19:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

Блистательный оркестр MOBILIS и лауреат Международных конкурсов органист Егор Колесов: смелость и неожиданность сопоставления произведений двух композиторов, родившихся на двух континентах, принадлежащих к разным музыкальным стилям и разделенных более чем двухвековым временным пространством… Венеция и Буэнос-Айрес, жанр инструментального concerto grosso эпохи барокко и аргентинское танго. Где же та точка, в которой происходит встреча и взаимопроникновение двух контрастных, пожалуй, самых ярких явлений музыкальной культуры XVIII и XX веков, удивительным образом гармонирующих друг с другом и дающих нечто большее, чем их сумма? Возможно, диалог «Времен года» Антонио Вивальди и «Времен года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы — это намек на пространственное, временное и творческое единение бытия.

6+
Продолжительность-75 минут

Блистательный оркестр MOBILIS и   лауреат Международных конкурсов органист Егор Колесов:       
 смелость и неожиданность сопоставления произведений двух композиторов, родившихся на двух континентах, принадлежащих к разным музыкальным стилям и разделенных более чем двухвековым временным пространством…
         Венеция и Буэнос-Айрес, жанр инструментального concerto grosso эпохи барокко и аргентинское танго.
         Где же та точка, в которой происходит встреча и взаимопроникновение двух контрастных, пожалуй, самых ярких явлений музыкальной культуры XVIII и XX веков, удивительным образом гармонирующих друг с другом и дающих нечто большее, чем их сумма?
         Возможно, диалог «Времен года» Антонио Вивальди и «Времен года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы — это намек на пространственное, временное и творческое единение бытия.

Исполнители:

Ансамбль солистов “Mobilis”  
Художественный руководитель Родион Замуруев скрипка   
        Андрей Оганесов  скрипка
         Валерия Капко  скрипка
         Александр Митинский  альт
         Мария Гришина виолончель
          Юрий Адищев  контрабас
          Виктор Чернелевский  фортепиано   
Егор Колесов орган 
В программе: А.Вивальди, А.Пьяццолла 

Регистрация