• 4 октября 2014, суббота
  • Москва, Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

Ура! Премьера! «Кот в сапогах»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3491 день назад
4 октября 2014 c 16:00 до 17:00
Москва
Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

Читать сказки любят все. Слушать хорошую музыку, да ещё и в чудесном исполнении – тоже. Мы предлагаем Вам совместить все эти удовольствия в одном проекте – «Сказки с органом». Прямо в центре Москвы, в старинном соборе – любимые истории зазвучат под пение органных труб. Голос актера, чередуясь со звучанием органа – уведёт Вашу фантазию в мир иллюзий и волшебства. Возвышенное звучание музыки сольётся, переплетаясь, со смысловым рядом давно уже привычных сказок. Наталья Енько орган

Сказка «Кот в сапогах» была записана и издана Шарлем Перро в XVII веке. Предполагают, что он услышал её от кормилицы своего сына. Как тут не вспомнить добрым словом няню Арину Родионовну, подсказавшую великому Пушкину сюжеты его чудесных сказок? Великие писатели, как и великие композиторы, всегда черпали вдохновение в народном творчестве.

И абсолютно естественно, что мы сопровождаем знаменитую французскую сказку музыкой французских композиторов. Это, в первую очередь, музыка, звучавшая во времена Шарля Перро. И музыка, написанная с того момента до наших дней – ведь все эти годы Кот победоносно шествует по миру в своих огромных сапогах.

Музыка французских композиторов А. Боэли, Л. Боэльмана, Ф. Лекуппе,

С. Франка, Ф. Пуленка прозвучит в исполнении  органистки Натальи Енько, чья яркая игра завоевала сердца поклонников серьёзной музыки.

     Наталья Енько окончила Таллинскую государственную консерваторию, под руководством Народного артиста Эстонии, профессора Хуго Лепнурма (орган), профессора Пеэпа Лассмана (специальное фортепиано) и Народного артиста Эстонии, профессора Романа Матсова (камерный ансамбль). Параллельно факультативно посещала класс композиции Лепо Сумера.

    Cтажировалась в «Академии старинной музыки» у профессора Барбары Добози (Венгрия) по специальности клавесин.

   В дальнейшем посещала мастер-классы Оливье Латри (2009), Даниэля Рота (2010), Гюнтера Ротса (2011).

В настоящее время Наталья Енько ведет активную преподавательскую деятельность, совмещая ее с яркой концертной жизнью.  

Наталья Енько орган

В программе: С. Франк, С.А. Руссо,

Ф. Констан, Ф. Пуленк, Л. Вьерн, Ж.Ален 

Стоимость полного билета 600р. Стоимость льготного билеты 300р (при предъявлении удостоверения дающего льготу (студенты, пенсионеры, многодетные, школьники)

Регистрация