• 4 октября 2014, суббота
  • Москва, Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

Музыкальная программа «Времена года»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3463 дня назад
4 октября 2014 c 19:00 до 20:30
Москва
Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

"Времена года" – одна из самых популярных историй в мировой музыке. Возможно, диалог «Времен года» Антонио Вивальди и «Времен года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы — это намек на пространственное, временное и творческое единение бытия.

Времена года – одна из самых популярных историй в мировой музыке. Вивальди, Гайдн, Чайковский, Пьяццолла – вот далеко не полный список великих композиторов, обращавшихся к любимой теме. И обращение это – закономерно. Поскольку в подтексте времён года – жизнь человека. От весны (рождения) – к лету (расцвету), от осени (зрелости) – к зиме (смерти). Звучание музыкальных времён года неизменно вызывает резонанс в душах слушателей – мы ведь тоже постоянно задумываемся о жизни и смерти, о смысле существования и кажущейся бессмыслице оного. Музыка ведёт нас по тропе нашей собственной биографии, и делает это красочно, богато. 

Венеция и Буэнос-Айрес, жанр инструментального concerto grosso эпохи барокко и аргентинское танго.

Где же та точка, в которой происходит встреча и взаимопроникновение двух контрастных, пожалуй, самых ярких явлений музыкальной культуры XVIII и XX веков, удивительным образом гармонирующих друг с другом и дающих нечто большее, чем их сумма?

Возможно, диалог «Времен года» Антонио Вивальди и «Времен года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы — это намек на пространственное, временное и творческое единение бытия.

0,133

 

Лауреаты международных конкурсов

Солистка Академии молодых певцов Мариинского театра

Анастасия Зверева сопрано

Владимир Магалашвили орган

Егор Колесов орган

Ольга Кемова орган

Алекс Бранд саксофон

Владислав Алмакаев виолончель
Андрей Пашкевич скрипка

Иван Тихонов кларнет

Александр Гагаринов флейта

В программе: А. Вивальди и А.Пьяццолла   
 

Стоимость полного билета 1200р.

Стоимость льготного билеты 600р (при предъявлении удостоверения дающего льготу (студенты, пенсионеры, многодетные, школьники)

Регистрация