• 24 октября 2014, пятница
  • Москва, Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

«Классика и джаз»: От Баха до блюза

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3470 дней назад
24 октября 2014 c 19:00 до 20:30
Москва
Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

Уникальную программу классических и джазовых сочинений исполнят блистательные российские музыканты, восходящие звезды музыкального небосклона!

В концерте прозвучат на первый взгляд несовместимые произведения из далеких друг от друга музыкальных стилей – барокко и джаза. Но такие непохожие на первый взгляд, эти стили во многом близки друг другу. В эпоху барокко, как и в джазе, импровизация была неотъемлемой частью мастерства любого музыканта. В те времена классические музыкальные каноны еще не оформились окончательно, оставляя исполнителю значительную творческую свободу. 

 

13900fb3-5abe-4b22-a3f9-946ea9d3cfca

Внутри каждого такта как в музыке Баха или Букстехуде, так и в музыке нашего современника Даниэля Шнидера работает неугомонный моторчик, драйв, грув. Также как и джаз, возникший из ритмов и мелодий негритянской музыки, барокко почерпнуло свою энергию из танцев и песен европейского Средневековья. И вот через 300 лет эти два столь далеких друг от друга музыкальных стиля встречаются вместе на одном концерте, позволяя ощутить свою неожиданную близость и наглядно увидеть виток спирали многовекового развития музыкальной культуры.

 

0,0

Лауреаты международных конкурсов

Наталья Жукова – флейта

Валерия Есауленко – фортепиано

Евгеня Богинская – волончель

Софья Иглицкая – орган

Арсений Гурьянов – ударные

Андрей Самойлов – контрабас

 

В программе: Д.Букстехуде, И.С.Бах, К.Ф.Э.Бах, К. Боллинг, Д.Шнидер   

Стоимость полного билета 1200р. Стоимость льготного билеты 600р (при предъявлении удостоверения дающего льготу (студенты, пенсионеры, многодетные, школьники)

Регистрация