• 31 октября 2014, пятница
  • Москва, Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

«Бранденбургские концерты»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3455 дней назад
31 октября 2014 c 22:00 до 23:30
Москва
Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

Брандербургские концерты – шедевр мировой музыки. Трудно найти музыканта, не исполнявшего эти выдающиеся сочинения. И каждое прочтение открывает новые грани этого бриллианта. На этот раз Вы услышите исполнение ансамбля солистов под управлением дирижёра Олега Митрофанова. А откроет концерт Прелюдия и фуга Ми мажор, в исполнении выдающегося органиста Заслуженного артиста России Алексея Семёнова. Лауреаты международных конкурсов Ульяна Кислицына скрипка Мария Батова клавир Константин Веневцев флейта Альгис Якубаускас флейта Анастасия Гусякинер скрипка Маргарита Фомина скрипка Анастасия Шимичева альт Денис Саблин виолончель Дмитрий Коротков контрабас Заслуженный артист России Алексей Семёнов орган

Брандербургские концерты – шедевр мировой музыки. Трудно найти музыканта, не исполнявшего эти выдающиеся сочинения. И каждое прочтение открывает новые грани этого бриллианта. На этот раз Вы услышите исполнение ансамбля солистов под управлением дирижёра Олега Митрофанова. А откроет концерт Прелюдия и фуга Ми мажор, в исполнении выдающегося органиста Заслуженного артиста России Алексея Семёнова.

 

Великие мира сего – такие же люди, как и мы. Иногда – умные, и мы ими восхищаемся. Иногда – глупые, и мы ими тоже восхищаемся. А как же иначе? Они – великие мира сего. Маркграф Бранденбург-Шведта Кристиан Людвиг Бранденбург-Шведтский безусловно относил себя к первой из вышеназванных категорий. Поэтому, когда в 1721 году некий Иоганн Себастьян Бах прислал ему переписанные каллиграфическим почерком концерты (с посвящением!) – это не вызвало никакого отклика в высокородной душе маркграфа. Много их, желающих, а тёплое место придворного руководителя оркестра при высокой персоне – одно! Ноты были положены в библиотеку, где и пролежали более ста лет. Ответа Бах так и не получил. А мы теперь знаем – насколько недалёким оказался маркграф Бранденбург-Шведта Кристиан Людвиг Бранденбург-Шведтский. Он-таки вошёл в историю. Правда… не совсем в том качестве, на которое надеялся.

Лауреаты международных конкурсов

Заслуженный артист России Алексей Семенов орган

Ульяна Кислицына       скрипка

Мария Батова                 клавир

Константин Веневцев   флейта

Альгис Якубаускас        флейта  

Анастасия  Гусякинер   скрипка 

Маргарита Фомина        скрипка 

Анастасия Шимичева    альт

Денис Саблин                  виолончель

Дмитрий Коротков         котрабас

В программе: И.С.Бах     Бранденбургские концерты

Каждому слушателю -  сувенир

Стоимость полного билета 1200р. Стоимость льготного билеты 600р (при предъявлении удостоверения дающего льготу (студенты, пенсионеры, многодетные, школьники)

Регистрация