• 7 ноября 2014, пятница
  • Москва, Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

Уильям Шекспир. Акт второй «Лики Шекспира»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3430 дней назад
7 ноября 2014 c 19:00 до 20:30
Москва
Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

Вечером под сводами собора Петра и Павла вы станете свидетелями яркого и неожиданного союза великой музыки и бессмертных творений У. Шекспира. Исполнители — лауреаты международных конкурсов: Лауреат премии "Персона России" Пётр Татарицкий чтец Солист театра "Новая опера" Олег Безинских контретнор Алексей Балашов гобой Профессор Евгения Кривицкая орган В программе: Г.Пёрселл, Дж.Доуленд, Г.Ф.Гендель, А.Ричардсон, Н. Рота

Нет, наверное, другого такого классика, чья жизнь была бы столь загадочна и обросла легендами, вплоть до полного отрицания самого факта, что Уильям Шекспир из Стратфорда на Эйвоне – создатель величайших в мире театральных пьес. Мы не сможем перенестись на машине времени на 450 лет назад, чтобы узнать истину. Но Шекспир, его образ, характер, привычки рассеяны в  «Гамлете», «Ромео и Джульетте», «Двенадцатой ночи», «Буре», Сонетах…  Его герои – это и есть он сам, во всем многообразии человеческих добродетелей и недостатков. Воссоздать «Лики Шекспира» – страстного любовника, рефлектирующего ригориста, мудрого философа – цель этой музыкально-поэтической композиции. Идея придумана и реализована содружеством музыкантов (органисткой Евгенией Кривицкой, контртенором Олегом Безинских, гобоистом Алексеем Балашовым) и актером Петром Татарицким – так, как и рождались спектакли во времена Шекспира. Что не выразит слово, доскажет музыка: как елизаветинских времен (Доуленд, Перселл, Стэнли), так и наших дней (Ричардсон, Бриттен), вплоть до хита «хитов»  «A Time for Us»  Нино Роты из кинофильма «Ромео и Джульетта». Ведь творчество Шекспира актуально во все времена.

Исполнители — лауреаты международных конкурсов:

Лауреат премии "Персона России"

Пётр Татарицкий чтец

Солист театра "Новая опера"

Олег Безинских  контретнор

Алексей Балашов  гобой 

Профессор

Евгения Кривицкая  орган

В программе: Г. Пёрселл, Дж.Доуленд,

Г.Ф. Гендель,  А. Ричардсон, Н. Рота

Стоимость полного билета 1200р. Стоимость льготного билеты 600р (при предъявлении удостоверения дающего льготу (студенты, пенсионеры, многодетные, школьники)

Регистрация