• 11 декабря 2014, четверг
  • Москва, Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

И. С. Бах Торжественное открытие фестиваля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3422 дня назад
11 декабря 2014 c 20:00 до 21:30
Москва
Старосадский пер.,7/10 стр.10 (метро «Китай-город»)

Музыка И. С. Баха – вечность, запечатлённая звуками. Мы открываем V международный Баховский фестиваль признанными шедеврами великого музыканта. Прозвучит «Ария» из третьей сюиты – популярнейшее произведение, давно живущее самостоятельной жизнью на концертной эстраде. Причём, как в оригинальном виде, так и в качестве многочисленных популярных переложений для различных инструментов. Молитва скрипок, сопровождаемая мерной поступью виолончелей и подголосками альтов – величайшая мелодия, из всех, когда-либо сочинённых. Концерт для клавира с оркестром – ещё одна из Баховских вершин, многократно сыгранная лучшими мировыми пианистами. Но, в последнее время, всё более популярным становится исполнение концерта на клавесине – как, собственно, и задумывал композитор. Недосягаемых вершин полифонического мастерства Бах достиг в «Искусстве фуги». И, в завершение концерта – Месса ля-мажор. Малый её размер, по сравнению со знаменитой си-минорной – нисколько не делает эту мессу менее значимой. Музыка великого Баха в исполнении блистательного оркестра «Sankt- Andrey -Kapelle» и органиста Николая Григорова.

Музыка И. С. Баха  – вечность, запечатлённая звуками. 
Мы открываем V международный Баховский фестиваль признанными шедеврами великого музыканта. Прозвучит «Ария» из третьей сюиты – популярнейшее произведение, давно живущее самостоятельной жизнью на концертной эстраде. Причём, как в оригинальном виде, так и в качестве многочисленных популярных переложений для различных инструментов. Молитва скрипок, сопровождаемая мерной поступью виолончелей и подголосками альтов – величайшая мелодия, из всех, когда-либо сочинённых. Концерт для клавира с оркестром – ещё одна из Баховских вершин, многократно сыгранная лучшими мировыми пианистами. Но, в последнее время, всё более популярным становится исполнение концерта на клавесине – как, собственно, и задумывал композитор. Недосягаемых вершин полифонического мастерства Бах достиг в «Искусстве фуги». И, в завершение концерта – Месса ля-мажор. Малый её размер, по сравнению со знаменитой си-минорной – нисколько не делает эту мессу менее значимой.   Музыка великого Баха в исполнении блистательного оркестра «Sankt- Andrey -Kapelle» и органиста Николая Григорова. 

Лауреаты  международных конкурсов
Николай Григоров орган  
Камерная капелла «Sankt- Andrey -Kapelle»   
Художественный руководитель и дирижер Андрей Романов 

В программе: И.С.Бах   

Ария из сюиты № 3 ре мажор, BWV 1068
Концерт для клавира с оркестром №1 ре минор, BWV 1052
Искусство фуги, Contrapunctus 19, BWV 1080
Месса ля мажор, BWV 234

Стоимость полного билета в Партер-середина сектор A (1-10 ряд) 1200р.

Стоимость льготного билета в Партер-середина сектор A (1-10 ряд) 600р (при предъявлении удостоверения дающего льготу одписки Бельканто, студенты, пенсионеры, многодетные, школьники)

Стоимость полного билета в Партер-середина сектор B (11-21 ряд)  1000р.

Стоимость льготного билета Партер-середина сектор B (11-21 ряд)   500р (при предъявлении удостоверения дающего льготу (Подписки Бельканто, студенты, пенсионеры, многодетные, школьники)

Стоимость полного билета в Балкон-середина  800р.

 

Регистрация