• 26 марта 2015, четверг
  • Москва, Москва, старосадский переулок дом 7/10

Цикл “Классика и джаз”. Звезды мирового джаза

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3290 дней назад
26 марта 2015 c 20:00 до 21:30
Москва
Москва, старосадский переулок дом 7/10

Сергей Манукян – легенда отечественного джаза. Его выступления — это особая магия, которая управляет эмоцией и чувствами зрителей. Каждый концерт пианиста – это новая реальность.

Сергей Манукян

 – легенда отечественного джаза. Его выступления — это особая магия, которая управляет эмоцией и чувствами зрителей. Каждый концерт пианиста – это новая реальность.

preview

Ему рукоплещут ценители джаза во всех странах мира. Сергей Манукян удостоен многих престижных премий, звания «Лучший джазовый музыкант». Развитие джазового искусства – неотъемлемая часть жизни пианиста и вокалиста. Эту задачу Сергей Манукян реализует через собственный Фонд, основанный в 2005 году.

80-е годы стали для Сергея «золотым периодом», ознаменованным сотрудничеством с ведущими западными джаз-музыкантами. В его творческом багаже совместная работа с Ричардом Элиотом на Warner Вrothers, запись альбома на студии Capitol, сотрудничество с легендой джаза Фрэнком Заппой.
Он выступал на одной сцене с Майклом Болтоном, Синди Лоупер, Куинси Джонсом, Джорджем Бенсоном, Херби Хэнкоком и другими звездами мирового уровня.

В Москве Сергей Манукян работает с 1991 года. Его появление в буквальном смысле было музыкальным прорывом. Ему, солисту джазового оркестра Анатолия Кролла, удалось вывести коллектив на новый уровень, существенно повысить планку. Это был серьезный шаг в большой джазовой карьере Сергея Манукяна, шаг к признанию и популярности.

После триумфа вокалиста Манукяна в Риге прошло тридцать лет. Но и сегодня его неподражаемое исполнение завораживает самую искушенную публику. Его тембр голоса характерен и узнаваем: не зря Сергея Манукяна часто сравнивают с Реем Чарльзом.


В своих интервью Сергей Манукян говорит, что талант легендарного Рея всегда его вдохновлял. Еще в родном Грозном начинающий барабанщик восхищенно слушал блюзы в исполнении легенды.

9e09a50c-f286-4dfc-a660-798a84aadafb


Возможно, что новые грани таланта Сергея Манукяна открылись благодаря музыке Рея. Но у Сергея – собственный стиль. Каждая новая композиция – это гармония, глубокое понимание настоящего джаза, высокий профессионализм.

Вся творческая биография Сергея Манукяна – это колоссальный труд и огромная любовь к музыке. Собственно, иначе и быть не может. Ведь только незаурядные личности способны творить легенду.

 

В ПРОГРАММЕ:

Сергей Манукян вокал, фортепиано

Валерий Гроховский фортепиано

Колин Грей  Шотландия орган  

В программе принимает участие: Татьяна Ланская сопрано

Регистрация