• 29 марта 2015, воскресенье
  • Москва, Москва, улица Моховая дом 11 строение 11

К.Орф "Carmina burana"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3288 дней назад
29 марта 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
Москва, улица Моховая дом 11 строение 11

Мы привыкли верить в поступательность движения прогресса, снисходительно поглядывая на далёких наивных предков. Но… XX век подарил миру удивительное произведение, в котором старая рукопись пробудила к жизни фантастическую энергетику современных музыкальных звуков. Это «Carmina burana» Карла Орфа, написанная в XIV веке… но и в XX веке – тоже. Новизна переплелась с архаичностью, гениальность средневековых стихов способствовала рождению не менее гениальной партитуры. Смысловое и эмоциональное пространство произведения, в нарушение всех привычных законов, одновременно – то, что было… есть. И то, что… будет. Музыкальная машина времени, парадоксально объединившая века. А можно, не задумываясь над этим, просто получать удовольствие, слушая захватывающую «Carmina burana». Просто… слушать. Оно того стоит.

Мы привыкли верить в поступательность движения прогресса, снисходительно поглядывая на далёких наивных предков. Но… XX век подарил миру удивительное произведение, в котором старая рукопись пробудила к жизни фантастическую энергетику современных музыкальных звуков. Это «Carmina burana» Карла Орфа, написанная в XIV веке… но и в XX веке – тоже. Новизна переплелась с архаичностью, гениальность средневековых стихов способствовала рождению не менее гениальной партитуры. Смысловое и эмоциональное пространство произведения, в нарушение всех привычных законов, одновременно – то, что было… есть. И то, что… будет. Музыкальная машина времени, парадоксально объединившая века. А можно, не задумываясь над этим, просто получать удовольствие, слушая захватывающую «Carmina burana». Просто… слушать. Оно того стоит.

Лауреаты  международных конкурсов

Анна Храпко  сопрано
Павел Суляндзига тенор
Егор Костюхин   баритон
Камерный хор МИТХТ

Художественный руководитель и дирижёр Иван Самойлов

Анна Резник   1-ая партия фортепиано
Елена Колташова   2-ая партия фортепиано
 

Регистрация