• 10 апреля 2015, пятница
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

Времена года во времена Вивальди"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3298 дней назад
10 апреля 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

"Времена года" Антонио Вивальди принадлежат к числу самых популярных произведений всех времен. Для многих само имя "Вивальди" является синонимом "Времен года" и наоборот (хотя он написал массу других произведений). Даже в сравнении с другими концертами того же опуса эти концерты демонстрируют поразительное новаторство Вивальди в области барочного концерта. К каждому из четырех концертов композитор предпослал сонет — своего рода литературную программу. Предполагается, что автором стихов является сам Вивальди. Каждый из концертов в трех частях и каждый концерт изображает одно время года. Они входят в состав собрания (Op. 8), озаглавленного "II Cimento dell`Armonia e dell`Inventione""Спор Гармонии с Изобретением").Сочинен: ок.1720 Александр Майкапар

"Времена года" Антонио Вивальди принадлежат к числу самых популярных произведений всех времен. Для многих само имя "Вивальди" является синонимом "Времен года" и наоборот (хотя он написал массу других произведений). Даже в сравнении с другими концертами того же опуса эти концерты демонстрируют поразительное новаторство Вивальди в области барочного концерта.
К каждому из четырех концертов композитор предпослал сонет — своего рода литературную программу. Предполагается, что автором стихов является сам Вивальди.
Каждый из концертов в трех частях и каждый концерт изображает одно время года. Они входят в состав собрания (Op. 8), озаглавленного "II Cimento dell`Armonia e dell`Inventione""Спор Гармонии с Изобретением").Сочинен: ок.1720
                                                          Александр Майкапар

 

Заслуженный артист России Александр Майкапар орган
Лауреат  международных конкурсов:
Ирина Павлихина скрипка

В программе: А Вивальди

Регистрация