• 10 июня 2015, среда
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

«Выдающиеся органисты Европы» Виртуозы из Страны тюльпанов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3236 дней назад
10 июня 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

Десять лет назад все началось с домашнего музицирования. Сюзанна Веерман и Вим Дус, нидерландские органисты и пианисты, начали играть в четыре руки для собственного удовольствия. Теперь они – известный дуэт, выступающий во многих странах мира с неизменным успехом. Музыканты хорошо дополняют друг друга. Пылкая и энергичная Сюзанна и более сдержанный и рациональный Вим – ансамбль двух супругов абсолютно органичен и идеально скоординирован. Веерман училась как пианистка и хоровой дирижер в Москве, окончила класс органа и церковной музыки в консерваториях Амстердама и Роттердама. Ее партнер в детстве мечтал строить органы, музыкальное образование он получил у себя на родине и во Франции. Сюзанна Веерман и Вим Дус – лауреаты международных конкурсов, вдвоем записали несколько дисков на больших романтических органах. В их репертуар входят оригинальные органные сочинения и разнообразные переложения, созданные  Дусом. «Четыре руки и четыре ноги, – как он считает, – дают гораздо больше возможностей для исполнения на органе транскрипций симфонических произведений, которые звучат практически без потерь». Музыканты продолжают давать концерты как солисты, но все больше внимания уделяют совместным выступлениям, хотя и считают их более сложными для себя: «Как солист ты часто работаешь в одиночку, где можешь контролировать все сам. В дуэте особенно важно услышать и понять партнера, чтобы возникло единое целое». 

Десять лет назад все началось с домашнего музицирования. Сюзанна Веерман и Вим Дус, нидерландские органисты и пианисты, начали играть в четыре руки для собственного удовольствия. Теперь они – известный дуэт, выступающий во многих странах мира с неизменным успехом.
Музыканты хорошо дополняют друг друга. Пылкая и энергичная Сюзанна и более сдержанный и рациональный Вим – ансамбль двух супругов абсолютно органичен и идеально скоординирован. Веерман училась как пианистка и хоровой дирижер в Москве, окончила класс органа и церковной музыки в консерваториях Амстердама и Роттердама. Ее партнер в детстве мечтал строить органы, музыкальное образование он получил у себя на родине и во Франции.
Сюзанна Веерман и Вим Дус – лауреаты международных конкурсов, вдвоем записали несколько дисков на больших романтических органах. В их репертуар входят оригинальные органные сочинения и разнообразные переложения, созданные  Дусом. «Четыре руки и четыре ноги, – как он считает, – дают гораздо больше возможностей для исполнения на органе транскрипций симфонических произведений, которые звучат практически без потерь». Музыканты продолжают давать концерты как солисты, но все больше внимания уделяют совместным выступлениям, хотя и считают их более сложными для себя: «Как солист ты часто работаешь в одиночку, где можешь контролировать все сам. В дуэте особенно важно услышать и понять партнера, чтобы возникло единое целое». 

Органный дуэт  (Голландия)
Сюзанна Веерман орган
Вим Дус  орган

И. С. Бах, Ф. Шуберт, Ф. Мендельсон, М. Регер, Г. Андриссен

Регистрация