• 11 июля 2015, суббота
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

Классика и джаз «От Баха до блюза»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3184 дня назад
11 июля 2015 c 21:00 до 22:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

Классика – музыка, проверенная временем. Рукопожатие великих, протянувшееся через века. Мы соприкасаемся душами с титанами ушедших эпох. И, с неожиданным удивлением, понимаем – их время, по сути, не так уж и отличалось от нашего. Точно так же страдали, любили, теряли близких, радовались рождению новых людей. Точно так же были верны идеалам и точно так же, из малодушия, предавали их. Человечество было, есть и будет неизменным – с его слабостями и силой. Время всего лишь приукрашивает внешнюю оболочку нашего существования. И создаёт иллюзию поступательного движения прогресса. Джаз возник достаточно давно. Настолько давно, что тоже уже имеет право называться классикой. Ведь он о людях и про людей: боль и веселье, встречи и расставания – всё это в нём. Неуспокоенный язык джаза пытается достучаться до наших душ. И души открываются навстречу ему – ведь он не только благороден, но и надёжен. Проверен временем. Джаз становится классикой буквально на наших глазах. И будем последовательны – почему бы классический джаз не сыграть на органе?

Классика – музыка, проверенная временем. Рукопожатие великих, протянувшееся через века. Мы соприкасаемся душами с титанами ушедших эпох. И, с неожиданным удивлением, понимаем – их время, по сути, не так уж и отличалось от нашего. Точно так же страдали, любили, теряли близких, радовались рождению новых людей. Точно так же были верны идеалам и точно так же, из малодушия, предавали их. Человечество было, есть и будет неизменным – с его слабостями и силой. Время всего лишь приукрашивает внешнюю оболочку нашего существования. И создаёт иллюзию поступательного движения прогресса.

Джаз возник достаточно давно. Настолько давно, что тоже уже имеет право называться классикой. Ведь он о людях и про людей: боль и веселье, встречи и расставания – всё это в нём. Неуспокоенный язык джаза пытается достучаться до наших душ. И души открываются навстречу ему – ведь он не только благороден, но и надёжен. Проверен временем. Джаз становится классикой буквально на наших глазах.

И будем последовательны – почему бы классический джаз не сыграть на органе?

Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов 
Вероника Добржинская фортепиано
Владимир Магалашвили фортепиано
Анастасия Зверева сопрано
Елизавета Сухопарова — фортепиано
МОС — трио
         Марина Белашук фортепиано
         Станислав Ярошевский флейта
         Ольга Филатова виолончель
В программе: И.С.Бах,  Дж.Макшенн, Ю. Чугунов, А. Франсе,  Д. Брубек    

Регистрация