• 18 июля 2015, суббота
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

«Времена года. Вивальди и Пьяццолла»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3177 дней назад
18 июля 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

Смелость и неожиданность сопоставления произведений двух композиторов, родившихся на двух континентах, принадлежащих к разным музыкальным стилям и разделенных более чем двухвековым временным пространством… Венеция и Буэнос-Айрес, жанр инструментального concerto grosso эпохи барокко и аргентинское танго. Где же та точка, в которой происходит встреча и взаимопроникновение двух контрастных, пожалуй, самых ярких явлений музыкальной культуры XVIII и XX веков, удивительным образом гармонирующих друг с другом и дающих нечто большее, чем их сумма? Возможно, диалог «Времен года» Антонио Вивальди и сочинений Астора Пьяццоллы — это намек на пространственное, временное и творческое единение бытия.

Смелость и неожиданность сопоставления произведений двух композиторов, родившихся на двух континентах, принадлежащих к разным музыкальным стилям и разделенных более чем двухвековым временным пространством…

         Венеция и Буэнос-Айрес, жанр инструментального concerto grosso эпохи барокко и аргентинское танго.

         Где же та точка, в которой происходит встреча и взаимопроникновение двух контрастных, пожалуй, самых ярких явлений музыкальной культуры XVIII и XX веков, удивительным образом гармонирующих друг с другом и дающих нечто большее, чем их сумма?

         Возможно, диалог «Времен года» Антонио Вивальди

и сочинений Астора Пьяццоллы — это намек на пространственное, временное и творческое единение бытия.

Лауреаты  международных конкурсов  

Анна Суслова орган

Евдокия Ионина скрипка

Московский симфонический оркестр BELSOUND

Художественный руководитель и главный дирижёр

Юрий Лукьянин

В программе: А. Вивальди, А. Пьяццолла  

Регистрация