• 25 июля 2015, суббота
  • Москва, Московская область, Красногорский район, Музей-усадьба Архангельское. 5 километр Ильинского шоссе.

Дудук и орган

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3197 дней назад
25 июля 2015 c 17:00 до 18:30
Москва
Московская область, Красногорский район, Музей-усадьба Архангельское. 5 километр Ильинского шоссе.

Чем ближе к небу, тем шире горизонты. Возможность охватить взглядом необозримые просторы – что может быть заманчивее? Объединив в одном концерте многовековую историю музыки, сведя орган с дудуком – мы воспользовались удивительным шансом сотворить чудо. Переплетаем различные жанры и направления, сталкиваем последствия с первоистоками. Орган некогда произошёл от народных инструментов. Но дудук, народный инструмент – великолепно смотрится рядом с величественным родственником, нисколько не уступая ему в выразительности и глубине. Фольклорная музыка конкурирует с барокко и романтикой. Но корни классики – в народной традиции. Полноводная река проистекает из ручья. А фамилия Баха – переводится, как… ручей. Всё взаимосвязано и гармонично. Подобно граням алмаза, сверкают различия. Но их объединяют красота и гармония.

Чем ближе к небу, тем шире горизонты. Возможность охватить взглядом необозримые просторы – что может быть заманчивее? Объединив в одном концерте многовековую историю музыки, сведя орган с дудуком – мы воспользовались удивительным шансом сотворить чудо. Переплетаем различные жанры и направления, сталкиваем последствия с первоистоками. Орган некогда произошёл от народных инструментов. Но дудук, народный инструмент – великолепно смотрится рядом с величественным родственником, нисколько не уступая ему в выразительности и глубине. Фольклорная музыка конкурирует с барокко и романтикой. Но корни классики – в народной традиции. Полноводная река проистекает из ручья. А фамилия  Баха – переводится, как… ручей. Всё взаимосвязано и гармонично. Подобно граням алмаза, сверкают различия. Но их объединяют красота и гармония.  

Исполнители:

Шахбазян Папин дудук

Магалашвили Владимир орган

Иван Ипатов орган

В программе:

Бах И.С, Армянские народные мелодии.

Подарок — веер

Гостям — бокал испанского вина

Регистрация