• 26 сентября 2015, суббота
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

Открытие проекта «Шедевры мировой киномузыки: истории любви» 

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3133 дня назад
26 сентября 2015 c 21:00 до 22:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

Киномузыка. Почти умирающий жанр. Жанр, помнящий великих композиторов – полноправных авторов великих фильмов. В те времена, в кино ходили, как в театр. И даже мысли не было, что можно смотреть фильм, одновременно шурша бумажкой от бутерброда и громко аппетитно чавкая.

Увы, попкорновые фильмы вызвали к жизни попкорновую музыку. Музыку фоновую – не несущую глубокой смысловой нагрузки, но способствующую ритмичному жеванию. К сожалению, очень много подобного «добра» в современной российской фильмографии. И не надо винить в этом Голливуд. Сами виноваты. Вместо того чтобы брать для подражания лучшие образы, пытаемся копировать ширпотреб. А лучшие образцы есть. Да ещё какие! Вспомните знаменитое танго Карлоса Гарделя из фильма «Запах женщины» (кстати, оно же звучит в финале фильма «Правдивая ложь»), великолепные мелодии Эннио Морриконе.
 
Музыка этих композиторов – полноправный участник фильмов, в своей неотделимости от видеоряда. Так же, как когда-то невозможно было представить фильмы без музыки Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Альфреда Шнитке. …Кстати, в лучших современных фильмах снова стала звучать классика – от Иоганна Себастьяна Баха и Вольфганга Амадея Моцарта – до Джоржа Гершвина. Так что ещё не всё потеряно.
 
 
Струнный квартет "ARTNOVI"
Джазовое трио  "ART MODULE"

Струнный квартет "ARTNOVI"

Джазовое трио  "ART MODULE"

Лауреат международных конкурсов

Солистка МГАФ

Анастасия Сидельникова орган  

Алексей Сергунин  фортепиано 
Иван Ипатов клавесин

 

В программе: 

Г.Манчини, Н. Рота, Э. Морриконе, М. Найман, Дж.Уильямс

Регистрация