• 13 августа 2015, четверг
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

«Микаэл Таривердиев. Ирония судьбы или искусство органа»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3178 дней назад
13 августа 2015 c 16:00 до 17:00
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

Имя Микаэла Таривердиева у широкой публики неизменно ассоциируется с кино – 132 фильма были одушевлены его замечательными мелодиями. Среди самых знаменитых  – «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы»… Но истинная ирония судьбы заключается в том, что киномузыка – хоть и ярчайшая, всего лишь одна из многочисленных граней удивительного таланта Таривердиева. Выдающийся композитор оставил после себя богатейшее творческое наследие. И истинное значение Таривердиева в истории культуры только лишь начинает осознаваться нами. Мы с удивлением погружаемся во внутренний мир музыканта-философа, пропустившего через своё сердце глубину и многообразие современного мира. Романсы, оперы, балеты, пьесы для скрипки, саксофона, фортепиано. И, конечно же – орган. Самый любимый композитором инструмент. С 1999 года проводится Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева. В 2015 году – уже в девятый раз. А значит новые и новые молодые исполнители получат возможность  соприкоснуться с большой душой великого музыканта.

Имя Микаэла Таривердиева у широкой публики неизменно ассоциируется с кино – 132 фильма были одушевлены его замечательными мелодиями. Среди самых знаменитых  – «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы»… Но истинная ирония судьбы заключается в том, что киномузыка – хоть и ярчайшая, всего лишь одна из многочисленных граней удивительного таланта Таривердиева. Выдающийся композитор оставил после себя богатейшее творческое наследие. И истинное значение Таривердиева в истории культуры только лишь начинает осознаваться нами. Мы с удивлением погружаемся во внутренний мир музыканта-философа, пропустившего через своё сердце глубину и многообразие современного мира. Романсы, оперы, балеты, пьесы для скрипки, саксофона, фортепиано. И, конечно же – орган. Самый любимый композитором инструмент. С 1999 года проводится Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева. В 2015 году – уже в девятый раз. А значит новые и новые молодые исполнители получат возможность  соприкоснуться с большой душой великого музыканта.
Московский симфонический оркестр BELSOUND
Художественный руководитель и главный дирижёр
Юрий Лукьянин
Лауреаты международных конкурсов
Виктория Смирнова сопрано
Ксения Белолипецкая сопрано
Ярослав Здоров контртенор
Алексей Сергунин фортепиано
Кристина Спекторова орган
Ксения Дзюба фортепиано
В программе: М Таривердиев
Подарок – роза

Регистрация