• 23 октября 2015, пятница
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

«К 260-летию со дня рождения В. А. Моцарта»: «Маленькая ночная серенада»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3101 день назад
23 октября 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

Нас трудно чем-либо удивить. Любое новое тут же вызывает ассоциации со случавшимся ранее. Как правило, новое – это старое, про которое основательно забыли. «Всё было» — говорил мудрый Соломон. Но даже он иногда ошибался. Потому, что однажды случился Моцарт. Маленький мальчик, поразивший Европу невозможностью своего гения. Взрослые музыканты не могли понять – уровень музыкального мышления, его виртуозность ошеломляли. «Такого никогда не было!» — удивлялись они. Не подозревая, что ТАКОГО больше никогда уже и не будет. Случаются таланты, подобных которым не встретишь среди современников, случаются феномены, рождающиеся раз в сто лет. Моцарт родился единожды в истории человечества. Мы искренне завидуем тем, кто имел счастье наблюдать чудо-ребёнка – тем, на чьих глазах взрослел этот бриллиант. Ах, если бы мы только могли оказаться на их местах в зрительном зале! Впрочем, не всё потеряно. В концерте, наряду со знаменитой «Маленькой ночной серенадой» и другими зрелыми произведениями Моцарта, прозвучит Симфония №4 D-dur, которую великий композитор написал… в 9 лет.

Нас трудно чем-либо удивить. Любое новое тут же вызывает ассоциации со случавшимся ранее. Как правило, новое – это старое, про которое основательно забыли. «Всё было» — говорил мудрый Соломон. Но даже он иногда ошибался. Потому, что однажды случился Моцарт. Маленький мальчик, поразивший Европу невозможностью своего гения. Взрослые музыканты не могли понять – уровень музыкального мышления, его виртуозность ошеломляли. «Такого никогда не было!» — удивлялись они. Не подозревая, что ТАКОГО больше никогда уже и не будет. Случаются таланты, подобных которым не встретишь среди современников, случаются феномены, рождающиеся раз в сто лет. Моцарт родился единожды в истории человечества.
Мы искренне завидуем тем, кто имел счастье наблюдать чудо-ребёнка – тем, на чьих глазах взрослел этот бриллиант. Ах, если бы мы только могли оказаться на их местах в зрительном зале! Впрочем, не всё потеряно. В концерте, наряду со знаменитой «Маленькой ночной серенадой» и другими зрелыми произведениями Моцарта, прозвучит Симфония №4 D-dur, которую великий композитор написал… в 9 лет.
Лауреаты международных конкурсов
Олеся Кравченко орган                                
Antonio- orсhestra     
Художественный руководитель и дирижер Антон Паисов
В программе: В. А. Моцарт 
 
Фантазия фа минор для органа KV 608
«Маленькая ночная серенада» KV 525
Кирхенсоната для органа с оркестром до мажор KV 336
Кирхенсоната для органа с оркестром фа мажор KV 244
Дивертисмент для струнных фа мажор KV 138
Adagio и Allegro для органа KV 594
 
Подарок – веер

Регистрация