• 27 ноября 2015, пятница
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

«Реквием В. А. Моцарта»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3035 дней назад
27 ноября 2015 c 20:00 до 21:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

Моцарт. Подарок Бога нашему миру. Подарок не совсем заслуженный – гармония Моцарта значительно превосходит гармонию нашего мира. И мир, к сожалению, не слишком-то стремится соответствовать этой гармонии. Мир дисгармоничен – Моцарт совершенен. Но это даёт некоторый шанс. Шанс на то, что когда-нибудь свет Моцарта всё-таки озарит тьму наших душ. Шанс на то, что мы сможем подняться до осознания таких простых вещей, как красота, добро, вечность. Перед нами – самый загадочный шедевр Моцарта. Таинственная история с чёрным человеком, заказавшим сочинение музыки, собственное плохое самочувствие и достигнутая к этому моменту невиданная вершина композиторского мастерства – всё это воплотилось в фантастическое явление, имя которому: «Реквием». Однако… величайшее произведение так и не было закончено. Моцарт умер, прервав полёт своего вдохновения. Но остались немногочисленные черновики. Друзья и ученики постарались завершить «Реквием», максимально в соответствии с замыслом автора. Версий оказалось много. Одна из них, представляющая собой органное переложение, и прозвучит в концерте.

Моцарт. Подарок Бога нашему миру. Подарок не совсем заслуженный – гармония Моцарта значительно превосходит гармонию нашего мира. И мир, к сожалению, не слишком-то стремится соответствовать этой гармонии. Мир дисгармоничен – Моцарт совершенен. Но это даёт некоторый шанс. Шанс на то, что когда-нибудь свет Моцарта всё-таки озарит тьму наших душ. Шанс на то, что мы сможем подняться до осознания таких простых вещей, как красота, добро, вечность.
Перед нами – самый загадочный шедевр Моцарта. Таинственная история с чёрным человеком, заказавшим сочинение музыки, собственное плохое самочувствие и достигнутая к этому моменту невиданная вершина композиторского мастерства – всё это воплотилось в фантастическое явление, имя которому: «Реквием». Однако… величайшее произведение так и не было закончено. Моцарт умер, прервав полёт своего вдохновения. Но остались немногочисленные черновики. Друзья и ученики постарались завершить «Реквием», максимально в соответствии с замыслом автора. Версий оказалось много. Одна из них, представляющая собой органное переложение, и прозвучит в концерте.
 
Московский ансамбль духовной музыки «БЛАГОВЕСТ»
Художественный руководитель и дирижёр 
Заслуженная артистка России
ГАЛИНА  КОЛЬЦОВА
Лауреаты    международных конкурсов:
Светлана Полянская сопрано
Мария Патрушева  меццо-сопрано 
Константин Степанов  тенор 
Дмитрий Фадеев бас
Государственный  духовой оркестр России
Художественный  руководитель  Сергей Поляничко
Главный дирижер оркестра Заслуженный артист России  Виктор Луценко

Регистрация