• 12 декабря 2015, суббота
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

"Времена года и другие шедевры"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3030 дней назад
12 декабря 2015 c 21:00 до 22:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

В преддверии замечательных праздников, мы начинаем нашу дорогу в Рождество. Главным гостем этого концерта, безусловно, станет Иоганн Себастьян Бах, который неоднократно писал хоралы к Новому Году и Рождеству. Будучи кантором, в силу должностных обязанностей – что не помешало ему одарить нас истинными шедеврами. Не менее гениальна и органная Токката и фуга F-dur, что не удивительно – Бах был великим органистом. Три концерта из «Времён года» Антонио Вивальди – ещё один эксклюзивный гость. «Зима», после которой наступят «Весна» и «Лето». А вот от осени, на этот раз, отдохнём – она и так только что закончилась. Арильд Санвольд – знаменитый норвежец, получивший у себя на родине рыцарское отличие первого класса и орден святого Олафа. За музыкальные достижения – прекрасная традиция, которой нам не грех было бы поучиться. В финале концерта – Final Сезара Франка. Но, вообще-то… главными гостями концерта будет не Иоганн Себастьян Бах с коллегами по композиторскому цеху. И даже не замечательные музыканты, которых мы позвали для исполнения шедевров (среди них – Бьерн Бойсен, выдающийся норвежский органист!). Главными гостями будете Вы, дорогие наши слушатели!

В преддверии замечательных праздников, мы начинаем нашу дорогу в Рождество. Главным гостем этого концерта, безусловно, станет Иоганн Себастьян Бах, который неоднократно писал хоралы к Новому Году и Рождеству. Будучи кантором, в силу должностных обязанностей – что не помешало ему одарить нас истинными шедеврами. Не менее гениальна и органная Токката и фуга F-dur, что не удивительно – Бах был великим органистом. Три концерта из «Времён года» Антонио Вивальди – ещё один эксклюзивный гость. «Зима», после которой наступят «Весна» и «Лето». А вот от осени, на этот раз, отдохнём – она и так только что закончилась. Арильд Санвольд – знаменитый норвежец, получивший у себя на родине рыцарское отличие первого класса и орден святого Олафа. За музыкальные достижения – прекрасная традиция, которой нам не грех было бы поучиться. В финале концерта – Final Сезара Франка.

Но, вообще-то… главными гостями концерта будет не Иоганн Себастьян Бах с коллегами по композиторскому цеху. И даже не замечательные музыканты, которых мы позвали для исполнения шедевров (среди них – Бьерн Бойсен, выдающийся норвежский органист!). Главными гостями будете Вы, дорогие наши слушатели! 

Бьерн Бойсен орган Норвегия

Лауреат  международных конкурсов

Евдокия Ионина скрипка

Камерный оркестр Альфреда Шнитке

Художественный  руководитель и  дирижер 

Заслуженный артист России Игорь Громов

В программе: И. С. Бах, А. Вивальди, С. Франк

Регистрация