• 21 мая 2016, суббота
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

Его величество орган

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2896 дней назад
21 мая 2016 c 15:00 до 16:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

Моцарт. Родник красоты и гармонии, величайшая простота и неимоверная сложность — одновременно. Мы предлагаем посмотреть удивительный фильм, творящийся, прямо на Ваших глазах, руками Мастера ПЕСОЧНОЙ АНИМАЦИИ. Золотые песчинки расскажут о жизни гения — от рождения и до смерти. Взлёты озарений и горечь отчаяния, дружба и предательство, свет и тьма. Зальцбург, Париж, Вена… Фильм будут сопровождать произведения Моцарта и посвящения ему от других композиторов — органная музыка в великолепном исполнении! Вот уже 260 лет минуло со дня его рождения, а перед мысленным взором, невольно – гениальный чудо-ребёнок, перевернувший все представления о прекрасном… Перед лицом ВЕЧНОСТИ, он так навсегда и остался – посредником между повседневным и небесным, обещанием невозможного и земным реальным воплощением чуда. Если бы не Моцарт, дальнейшая история музыки, скорее всего, была бы совсем другой. Но, к счастью, мы имеем возможность слушать произведения Листа, Шумана, Мендельсона – угадывая в их творчестве наследование великой моцартовской традиции. Ведь такие понятия, как КРАСОТА и ГАРМОНИЧНОСТЬ, возведённые в абсолют гениальным чудо-композитором – неизменный ориентир для всех последующих поколений.

6+
Продолжительность-80 минут

Моцарт. Родник красоты и гармонии, величайшая простота и неимоверная сложность — одновременно. Мы предлагаем посмотреть удивительный фильм, творящийся, прямо на Ваших глазах, руками Мастера ПЕСОЧНОЙ АНИМАЦИИ. Золотые песчинки расскажут о жизни гения — от рождения и до смерти. Взлёты озарений и горечь отчаяния, дружба и предательство, свет и тьма. Зальцбург, Париж, Вена… Фильм будут сопровождать произведения Моцарта и посвящения ему от других композиторов — органная музыка в великолепном исполнении!
   Вот уже 260 лет минуло со дня его рождения, а перед мысленным взором, невольно – гениальный чудо-ребёнок, перевернувший все представления о прекрасном… Перед лицом ВЕЧНОСТИ, он так навсегда и остался – посредником между повседневным и небесным, обещанием невозможного и земным реальным воплощением чуда. Если бы не Моцарт, дальнейшая история музыки, скорее всего, была бы совсем другой. Но, к счастью, мы имеем возможность слушать произведения Листа, Шумана, Мендельсона – угадывая в их творчестве наследование великой моцартовской традиции. Ведь такие понятия, как КРАСОТА и ГАРМОНИЧНОСТЬ, возведённые в абсолют гениальным чудо-композитором – неизменный ориентир для всех последующих поколений.

Исполнители:

Семенов Юрий

Лилия Чистина — песочная анимация

В программе:

Моцарт В. А.
Мендельсон Ф.
Шуман Р. А.
Одоевский В.Ф.
Лист Ф.

А. Моцарт (1756-1791)– Фантазия фа минор (KV 608)
Ф. Мендельсон-Бартольди (1809-1847) – Анданте с вариациями Ре мажор — Соната си-бемоль мажор, соч.65, № 4: -Allegro con brio -Andante religioso -Allegretto -Allegro maestoso e vivace
В.А. Моцарт – Прелюдия и фуга До мажор (KV 394)
Р. Шуман (1810-1856) – 2 этюда соч. 56: ля минор и Ля-бемоль мажор — Фуга № 2 из цикла «6 фуг на тему ВАСН»
В.А. Моцарт – Адажио – Аллегро (KV 594)
В.Ф. Одоевский (1803-1869)– Сарабанда из Этюда для органа — Анданте грациозо памяти Й. Гайдна
В.А. Моцарт – Анданте Фа мажор
Ф. Лист (1811-1886)– «Орфей» (авторская версия для органа)
В.А. Моцарт – Ф. Лист – Ave verum

Регистрация