• 18 июня 2016, суббота
  • Москва, Старосадский переулок дом 7/10

Айвазовский-Орган, дудук, саксофон

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2841 день назад
18 июня 2016 c 21:00 до 22:30
Москва
Старосадский переулок дом 7/10

Орган, дудук и саксофон. Три короля музыки. Орган – фактически сотворец классической музыки в Европе. Без него она, безусловно, была бы совершенно другой. Впрочем, и представить себе историю музыки без органа практически невозможно. Саксофон же – очень молод. Ему меньше двух веков. Но он уже успел себя зарекомендовать одним из создателей джаза. В нашем концерте саксофон представлен целыми двумя квартетами – мужским и женским. Можно сравнить различность взглядов и подходов. А вот голос дудука зазвучал на концертной эстраде совсем недавно. И это при том, что инструмент – почти ровесник органа. Ведь судьба дудука неразрывно связана с судьбой армянского народа. Великого народа, легенда которого уходит в тысячелетия. Каждый из инструментов ярок и индивидуален. Созвучие их в общем концерте не может не радовать – ведь прямо на наших глазах пишется новая, удивительная страница музыкальной летописи.

6+
Продолжительность-80 минут

Орган, дудук и саксофон. Три короля музыки. Орган – фактически сотворец классической музыки в Европе. Без него она, безусловно, была бы совершенно другой. Впрочем, и представить себе историю музыки без органа практически невозможно. Саксофон же – очень молод. Ему меньше двух веков. Но он уже успел себя зарекомендовать одним из создателей джаза. В нашем концерте саксофон представлен целыми двумя квартетами – мужским и женским. Можно сравнить различность взглядов и подходов. А вот голос дудука зазвучал на концертной эстраде совсем недавно. И это при том, что инструмент – почти ровесник органа. Ведь судьба дудука неразрывно связана с судьбой армянского народа. Великого народа, легенда которого уходит в тысячелетия. Каждый из инструментов ярок и индивидуален. Созвучие их в общем концерте не может не радовать – ведь прямо на наших глазах пишется новая, удивительная страница музыкальной летописи.

Исполнители:

Норайр Барсегян армянский дудук
Олег Маряхин саксофон
Иван Ипатов орган
Владимир Преображенский орган
В программе: И. С. Бах, Ф. Мендельсон, Л. Боельман, Л. Вьерн

Регистрация