• 21 мая 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Проспект мира ,36

Интерактивные музыкальные истории. Вокруг света с Учёным медведем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2532 дня назад
21 мая 2017 c 14:00 до 15:00
Москва
ул. Проспект мира ,36

Музыка — искусство, объединяющее все народы Земли. Может быть, поэтому, при ближайшем рассмотрении, народная музыка всех стран и континентов, в своей исконной сути, так похожа… Рождение и смерть, сбор урожая и охота, смена времён года и удивительные небесные явления — всё находило художественное отражение в песнях, обрядах, танцах, являясь неотъемлемой частью жизни общины, будучи духовной (а порой и мистической) связью с окружающим миром.

Предметом нашего интереса являются легенды и мифы о музыке и музыкальных инструментах. Много захватывающих историй мы расскажем нашим зрителям. Однако, в отличие от традиционных театральных спектаклей, предлагаемая музыкальная программа будет постоянно меняться. Вас ждут и удивительные, и привычные инструменты: скрипка и африканский пеоль, калимба и варган, блок-флейты, тин-вистл, арфагусли, колёсная лира, жалейки, бузуки, пимак, носовая флейта. Они споют мелодии самых разных народов — русские, финские, эскимосские, ирландские, индейские, африканские. Раз за разом, инструменты станут чередоваться, песни и рассказы сменять друг друга…
 
Вы когда-нибудь слышали эскимосскую сказку?

Исполнители:

Кукольно-теневой театр "Ученый медведь"

Регистрация